• ガールズ & パンツァー 2 (初回限定版) [Blu-ray]
  • 猫物語(黒) 第一巻/つばさファミリー(上)(完全生産限定版) [Blu-ray]
  • マクロスプラス Complete Blu-ray Box
  • おおかみこどもの雨と雪 BD(本編1枚+特典ディスク1枚) [Blu-ray]
  • マクロスFB7 オレノウタヲキケ! (初回限定版) [Blu-ray]
  • 機動戦士ガンダムUC [MOBILE SUIT GUNDAM UC] 6 (初回限定版) [Blu-ray]
  • ソードアート・オンライン 8(完全生産限定版) [Blu-ray]
  • ジョジョの奇妙な冒険 Vol.1 (全巻購入特典フィギュア応募券付き)(初回限定版) [Blu-ray]
  • 刀語 Blu-ray Disc Box(完全生産限定版)
  • 中二病でも恋がしたい! (2) [Blu-ray]
  • HATSUNE Appearance 初回限定版 [Blu-ray]
  • To LOVEる-とらぶる-ダークネス 第2巻 (初回生産限定版) [Blu-ray]
  • PSYCHO-PASS サイコパス VOL.2【Blu-ray】 (初回生産限定版
  • ひだまりスケッチ×ハニカム 6(完全生産限定版) [Blu-ray]
  • 境界線上のホライゾンII (Horizon in the Middle of Nowhere II) 5 (初回限定版) [Blu-ray]
  • 黒子のバスケ 8 [Blu-ray]
  • 銀魂´ 延長戦 02(完全生産限定版) [DVD]
  • TVシリーズ「花咲くいろは」 Blu-ray '喜翆荘の想い出'BOX

TVアニメ「ささみさん@がんばらない」PV第3弾公開!メガネかけたささみさんもいいな(*´Д`)


TVアニメ「ささみさん@がんばらない」PV第3弾が公開されました。
視聴はこちら

1345
78
910
1112
1314
続きを読む

TVアニメ「ビビッドレッド・オペレーション」第1話WEB予告公開!!


TVアニメ「ビビッドレッド・オペレーション」第1話WEB予告が公開されました。
第1話「ファーストオペレーション」
視聴はこちら


12
34
56
78
続きを読む

日曜日のアニメ

1月13日
6:30 TVQ九州放送 AKB0048 next stage#15
6:30 テレビ長崎 NARUTO -ナルト- 疾風伝#287
6:30 ABCテレビ 聖闘士星矢Ω#40
6:30 テレビ朝日 聖闘士星矢Ω#40
6:30 メ~テレ 聖闘士星矢Ω#40
6:30 新潟テレビ21 聖闘士星矢Ω#40
7:00 テレビ愛知 ジュエルペット きら☆デコッ!#41
7:00 ABCテレビ バトルスピリッツ ソードアイズ#18
7:00 テレビ朝日 バトルスピリッツ ソードアイズ#18
7:00 メ~テレ バトルスピリッツ ソードアイズ#18
7:00 新潟テレビ21 バトルスピリッツ ソードアイズ#18
7:00 BS Japan ポケットモンスター ベストウイッシュ#78
7:00 TeNY 宇宙兄弟#40
7:00 中京テレビ 宇宙兄弟#40
7:00 日本テレビ 宇宙兄弟#40
7:00 読売テレビ 宇宙兄弟#40
7:00 長崎国際テレビ 宇宙兄弟#40
7:30 アニマックス カードファイト!! ヴァンガード#35
7:30 ABCテレビ 特命戦隊ゴーバスターズ#46
7:30 テレビ朝日 特命戦隊ゴーバスターズ#46
7:30 メ~テレ 特命戦隊ゴーバスターズ#46
7:30 新潟テレビ21 特命戦隊ゴーバスターズ#46
7:55 NHK BSプレミアム おしりかじり虫#14
8:00 ABCテレビ 仮面ライダーウィザード#18
8:00 テレビ朝日 仮面ライダーウィザード#18
8:00 メ~テレ 仮面ライダーウィザード#18
8:00 新潟テレビ21 仮面ライダーウィザード#18
8:30 テレビ大阪 クロスファイト ビーダマンeS#67
8:30 テレビ愛知 クロスファイト ビーダマンeS#67
8:30 テレビ東京 クロスファイト ビーダマンeS#67
8:30 ABCテレビ スマイルプリキュア!#46
8:30 テレビ朝日 スマイルプリキュア!#46
8:30 メ~テレ スマイルプリキュア!#46
8:30 新潟テレビ21 スマイルプリキュア!#46
8:30 長崎文化放送 スマイルプリキュア!#46
8:30 静岡朝日テレビ スマイルプリキュア!#46
8:44 テレビ大阪 ビーストサーガ#1 NEW
8:44 テレビ愛知 ビーストサーガ#1 NEW
8:44 テレビ東京 ビーストサーガ#1 NEW
9:00 テレビ大阪 ふるさと再生 日本の昔ばなし#41
9:00 テレビ愛知 ふるさと再生 日本の昔ばなし#41
9:00 テレビ東京 ふるさと再生 日本の昔ばなし#41
9:00 フジテレビ トリコ#89
9:00 東海テレビ トリコ#89
9:00 テレビ長崎 ワンピース#5752話連続放送
9:30 テレビ長崎 ワンピース#5762話連続放送
9:30 関西テレビ ワンピース#579
9:30 フジテレビ ワンピース#580
9:30 東海テレビ ワンピース#580
10:00 BS Japan カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編#1 NEW
10:00 テレビ大阪 カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編#1 NEW
10:00 テレビ愛知 カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編#1 NEW
10:00 テレビ東京 カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編#1 NEW
10:00 BSフジ ドラゴンボールGT#30
10:30 BSフジ ワンピース#322
10:55 日本テレビ HUNTER×HUNTER(2011)#62
11:00 BS Japan ふるさと再生 日本の昔ばなし#40
11:00 KBS京都 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#108
17:00 BSN マギ#14
17:00 CBCテレビ マギ#14
17:00 MBS毎日放送 マギ#14
17:00 RKB毎日放送 マギ#14
17:00 SBSテレビ マギ#14
17:00 TBS マギ#14
17:00 テレビ山口 マギ#14
17:00 長崎放送 マギ#14
17:00 アニマックス 聖闘士星矢
17:25 NHK Eテレ ヒピラくん#2
17:30 NHK Eテレ ファイ・ブレイン 神のパズル#14
17:30 TOKYO MX 未来少年コナン#8
17:30 テレビ愛知 遊戯王ZEXAL II#86
17:30 テレビ東京 遊戯王ZEXAL II#86
18:00 BS Japan NARUTO -ナルト- 疾風伝#293アニメ500回突破記念SP
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん#889
18:00 関西テレビ ちびまる子ちゃん#889
18:30 TOKYO MX ウルトラマン#30
18:30 フジテレビ サザエさん#2187
18:30 関西テレビ サザエさん#2187
19:00 BS11デジタル 機動戦士ガンダム 第08MS小隊#6ガンダム・Gセレクション RETURNS
19:30 BS11デジタル 機動戦士ガンダムSEED#24HDリマスターセレクション
20:00 AT-X リトルバスターズ!#14
20:05 NHKラジオ第一 渋谷アニメランド#91
20:30 AT-X 閃乱カグラ#2
21:30 超!A&G+ 丹下桜のRADIO・A・La・Mode#171
22:00 TOKYO MX ラブライブ! School idol project#2
22:00 文化放送(1134) 堀江由衣の天使のたまご#537
22:27 TOKYO MX 石田とあさくら#2
22:30 ニコニコチャンネル ビビッドレッド・オペレーション#1 NEW
22:30 TOKYO MX 八犬伝―東方八犬異聞―#2
22:30 東海ラジオ(1332) 田村ゆかりのいたずら黒うさぎ#511
22:30 ニコニコチャンネル 石田とあさくら#2
23:00 ファミリー劇場 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
23:30 群馬テレビ AKB0048 next stage#1 NEW
23:30 サンテレビジョン AKB0048 next stage#2
23:30 テレ玉 AKB0048 next stage#2
23:30 TOKYO MX Aチャンネル +smile#1
23:30 tvk みなみけ ただいま#2
23:30 チバテレビ みなみけ ただいま#2
23:30 文化放送(1134) 水樹奈々 スマイル・ギャング
23:45 とちぎテレビ AKB0048 next stage#2
24:00 KBS京都 AKB0048 next stage#15
24:00 WOWOWプライム xxxHOLiC#9
24:00 BS11デジタル たまこまーけっと#1 NEW
24:00 GyaO! はじめの一歩
24:00 ニコニコチャンネル ぷちます!-プチ・アイドルマスター-#10
24:00 テレ玉 みなみけ ただいま#2
24:00 GyaO! ジパング END
24:00 GyaO! ニルスのふしぎな旅
24:00 tvk 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 NEW
24:00 チバテレビ 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 NEW
24:00 東海ラジオ(1332) 水樹奈々 スマイル・ギャング
24:00 ニコニコチャンネル 秘密結社 鷹の爪 NEO#34
24:00 GyaO! 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~
24:00 ラジオ関西(558) 集まれ昌鹿野編集部#356
24:30 BS11デジタル D.C.III~ダ・カーポIII~#2
24:30 WOWOWプライム xxxHOLiC#10
24:30 サンテレビジョン 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 NEW
24:30 tvk 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
24:30 テレ玉 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
24:30 チバテレビ 閃乱カグラ#2
25:00 WOWOWプライム xxxHOLiC#11
25:00 tvk まおゆう魔王勇者#2
25:00 テレ玉 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 NEW
25:00 チバテレビ 百花繚乱 サムライガールズ#2
25:05 テレビ東京 イクシオン サーガ DT#14
25:10 NHK総合 へうげもの#30
25:20 福井放送 HUNTER×HUNTER(2011)#61
25:30 WOWOWプライム xxxHOLiC#12
25:30 サンテレビジョン ささみさん@がんばらない#1 NEW
25:30 tvk 百花繚乱 サムライガールズ#2
25:30 テレ玉 百花繚乱 サムライガールズ#2
26:00 WOWOWプライム xxxHOLiC#13
26:30 WOWOWプライム xxxHOLiC#14
26:30 TVQ九州放送 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 NEW
27:00 WOWOWプライム xxxHOLiC#15

土曜日のアニメ

1月12日
5:30 NST ワンピース#578
6:30 BS Japan イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#36
6:50 テレビ大阪 ポヨポヨ観察日記#33
7:00 テレビ大阪 ジュエルペット きら☆デコッ!#41
7:00 BS Japan ダンボール戦機W#48
7:00 テレビ愛知 ヤッターマン#34
7:10 BSフジ パブー&モジーズ#47
7:30 テレビ東京 遊戯王5D's#49
7:30 チバテレビ 鳳神ヤツルギ3#2
8:00 tvk ぴっちぴち♪しずくちゃん#14
8:00 チバテレビ ぴっちぴち♪しずくちゃん#14
8:00 BSフジ タイムボカン#41
8:00 テレビ大阪 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム#41
8:00 テレビ愛知 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム#41
8:00 テレビ東京 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム#41
9:00 テレビ大阪 とっとこハム太郎(2012)#40
9:00 テレビ愛知 とっとこハム太郎(2012)#40
9:00 テレビ東京 とっとこハム太郎(2012)#40
9:30 ファミリー劇場 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン -Touch down-#12
9:30 テレビ東京 ジュエルペット きら☆デコッ!#41
9:30 NHK総合 銀河へキックオフ!!#33
9:45 テレビ大阪 浪速伝説トライオー#2
9:55 フジテレビ ワンピース#38スペシャルエディション
10:00 BS Japan プリティーリズム・ディアマイフューチャー#40
10:00 テレビ大阪 プリティーリズム・ディアマイフューチャー#40
10:00 テレビ愛知 プリティーリズム・ディアマイフューチャー#40
10:00 テレビ東京 プリティーリズム・ディアマイフューチャー#40
10:30 テレビ大阪 FAIRY TAIL#164
10:30 テレビ愛知 FAIRY TAIL#164
10:30 テレビ東京 FAIRY TAIL#164
10:30 ファミリー劇場 仮面ライダー555#18
13:00 BS Japan 探検ドリランド#14
13:30 BS Japan アイカツ!-アイドルカツドウ!-#13
14:00 バンダイチャンネル アイカツ!-アイドルカツドウ!-#13
16:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン
16:00 アニマックス 機動戦士ZガンダムII 恋人たち
17:00 キッズステーション イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#25
17:30 キッズステーション ダンボール戦機W#35
17:30 NHK Eテレ バクマン。(第3シリーズ)#15
17:30 BS Japan 遊戯王デュエルモンスターズ#119
17:55 NHK Eテレ ふしぎの海のナディア#38
17:58 BS Japan 遊戯王ZEXAL II#85
18:00 日本テレビ 名探偵コナン#682
18:00 読売テレビ 名探偵コナン#682
18:00 ニコニコ生放送 少女革命ウテナ
18:30 TOKYO MX 世紀末救世主伝説 北斗の拳#36
19:00 BS11デジタル たまごっち!ゆめキラドリーム#145
19:00 日テレプラス ルパン三世 東方見聞録~アナザーページ~
19:30 AT-X ZEGAPAIN -ゼーガペイン-#25
19:30 BS11デジタル フレッシュプリキュア!#20
20:00 フジテレビTWO ギルティクラウン#10
20:00 AT-X 重戦機エルガイム#30
20:30 フジテレビTWO ギルティクラウン#11
20:30 AT-X 琴浦さん#1 NEW
20:55 キッズステーション ポヨポヨ観察日記#52 END
21:00 文化放送(1134) A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~#458
22:00 TOKYO MX D.C.III~ダ・カーポIII~#2
22:00 BSアニマックス まおゆう魔王勇者#1無料放送 NEW
22:00 東海ラジオ(1332) 堀江由衣の天使のたまご#537
22:30 BSアニマックス さくら荘のペットな彼女#13無料放送
22:30 TOKYO MX リトルバスターズ!#14
23:00 文化放送(1134) A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン#532
23:00 BS11デジタル 八犬伝―東方八犬異聞―#1 NEW
23:30 tvk AG学園 あに☆ぶん#146
23:30 BS11デジタル 天元突破 グレンラガン#2
23:30 TOKYO MX 天元突破 グレンラガン#2
23:30 とちぎテレビ 天元突破 グレンラガン#2
23:30 群馬テレビ 天元突破 グレンラガン#2
23:30 TVQ九州放送 探検ドリランド#26
23:30 テレビ大阪 探検ドリランド#26
23:30 テレビ愛知 探検ドリランド#26
23:30 テレビ東京 探検ドリランド#26
24:00 BS-TBS ビビッドレッド・オペレーション放送直前特番
24:00 GyaO! マギ#12
24:00 BS11デジタル 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#1 NEW
24:00 TOKYO MX 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
24:00 tvk 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
24:00 とちぎテレビ 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
24:00 群馬テレビ 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
24:00 文化放送(1134) 田村ゆかりのいたずら黒うさぎ#511
24:30 BS-TBS ビビッドレッド・オペレーション#1 NEW
24:30 チバテレビ 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
24:30 テレ玉 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
24:30 TOKYO FM(80.0) 水樹奈々のMの世界
24:30 BS11デジタル 青の祓魔師#14
24:30 TOKYO MX 青の祓魔師#14
24:30 とちぎテレビ 青の祓魔師#14
24:30 群馬テレビ 青の祓魔師#14
25:00 テレ玉 AG学園 あに☆ぶん#146
25:00 tvk AKB0048 next stage#15
25:00 チバテレビ AKB0048 next stage#15
25:00 BS-TBS ひだまりスケッチ×ハニカム#12 END
25:00 TOKYO MX みなみけ ただいま#2
25:30 TOKYO MX AKB0048 next stage#15
25:30 tvk リトルバスターズ!#14
25:30 BS-TBS 武装神姫#12 END
25:30 ぎふチャン 氷菓 NEW
25:50 長崎国際テレビ HUNTER×HUNTER(2011)#60
25:50 テレビ愛知 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
25:58 MBS毎日放送 ジョジョの奇妙な冒険#14
26:00 BSフジ PSYCHO-PASS サイコパス#11
26:20 テレビ愛知 リトルバスターズ!#14
26:25 TVQ九州放送 イクシオン サーガ DT#13
26:25 テレビ大阪 イクシオン サーガ DT#13
26:28 MBS毎日放送 リトルバスターズ!#14
26:30 BSフジ Robotics;Notes#11
26:45 RKB毎日放送 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#2
26:50 テレビ愛知 D.C.III~ダ・カーポIII~#2
26:58 MBS毎日放送 八犬伝―東方八犬異聞―#2
27:28 MBS毎日放送 D.C.III~ダ・カーポIII~#2

金曜日のアニメ

1月11日
6:40 テレビ愛知 Hello!毎日かあさん#453
6:45 NHK Eテレ クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!#290
7:00 フジテレビNEXT 君に届け#11
7:00 サンテレビジョン 未来警察ウラシマン#2
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ#155
7:15 BSフジ パブー&モジーズ#29
7:30 KBS京都 はじめ人間ギャートルズ#49
7:30 サンテレビジョン ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆#20
7:30 フジテレビNEXT 君に届け#12
7:40 NHK Eテレ ぼくチロ!(2)#19
8:00 サンテレビジョン ぴっちぴち♪しずくちゃん#15
8:00 テレビ大阪 元祖天才バカボン#102
12:00 キッズステーション カードキャプターさくら#24
12:00 バンダイチャンネル キングダム#31
12:00 ニコニコチャンネル リトルバスターズ!#13
12:00 バンダイチャンネル 超速変形ジャイロゼッター#14
13:00 BSスカパー! GirlsNews~声優#54
15:00 アニマックス ママは小学4年生#39
15:30 アニマックス ハートキャッチプリキュア!#44
16:25 TOKYO MX Yes! プリキュア5GoGo!#48
17:00 三重テレビ AKB0048 next stage#1 NEW
17:00 BS朝日 バビル2世#4
17:00 チバテレビ フレッシュプリキュア!#5
17:15 サンテレビジョン キテレツ大百科#200
17:30 YouTube ウルトラマン列伝#80
17:30 BS朝日 エリアの騎士#37 END
17:30 チバテレビ 犬夜叉#112
18:00 東映チャンネル イナズマンF#3
18:00 テレビ愛知 サキよみ ジャンBANG!#193
18:00 テレビ東京 サキよみ ジャンBANG!#193
18:00 キッズステーション 幽☆遊☆白書#58
18:00 テレ玉 電脳コイル#1 NEW
18:20 NHK Eテレ 秘密結社 鷹の爪 NEO#34
18:30 テレ玉 夏目友人帳#12
18:30 チバテレビ 楽しいムーミン一家#30
19:00 AT-X ゆるゆり♪♪
19:00 ABCテレビ ドラえもん(新)#269
19:00 テレビ朝日 ドラえもん(新)#269
19:00 TOKYO MX 未来警察ウラシマン#9
19:00 アニマックス 機動戦士ガンダムAGE#39
19:30 ABCテレビ クレヨンしんちゃん#801
19:30 テレビ朝日 クレヨンしんちゃん#801
19:30 アニマックス 宇宙兄弟#20
20:00 AT-X おにいさまへ…#19
20:30 キッズステーション 銀魂#177
21:00 中京テレビ コクリコ坂から金曜ロードSHOW! テレビ初放送
21:00 読売テレビ コクリコ坂から金曜ロードSHOW! テレビ初放送
21:00 アニマックス 機動戦士ガンダムSEED#41
22:00 アニマックス さくら荘のペットな彼女#13
22:00 AT-X 鋼鉄天使くるみ
22:30 AT-X 百花繚乱 サムライガールズ#2
23:00 AT-X かのこん#2
23:00 BS11デジタル みなみけ ただいま#1 NEW
23:00 TOKYO MX タイガーマスク#41
23:00 MUSIC ON! TV リスアニ!TV#41
23:30 BS11デジタル AKB0048 next stage#1 NEW
23:30 とちぎテレビ これはゾンビですか?#4
23:30 AT-X キューティクル探偵因幡#2
23:30 MUSIC ON! TV コエキタ!!#35
23:30 キッズステーション 花咲くいろは#17
24:00 BSスカパー! GirlsNews~声優#54
24:00 ニコニコチャンネル ぷちます!-プチ・アイドルマスター-増刊号 第2回
24:00 BS11デジタル ジョジョの奇妙な冒険#13
24:00 キッズステーション 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~#11
24:30 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険#14
24:30 BS11デジタル リトルバスターズ!#13
24:30 テレ朝チャンネル 新世界より#15
24:30 アニマックス 機動戦士Zガンダム#42
25:00 チバテレビ AG学園 あに☆ぶん#146
25:00 テレ玉 COWBOY BEBOP#23
25:00 TOKYO MX まおゆう魔王勇者#2
25:30 TOKYO MX 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 NEW
25:30 チバテレビ 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
25:50 三重テレビ まおゆう魔王勇者#2
25:53 日本テレビ ちはやふる2#1 NEW
25:55 TBS ビビッドレッド・オペレーション#1 NEW
25:55 BS朝日 僕の妹は「大阪おかん」#3
26:05 テレビ西日本 PSYCHO-PASS サイコパス#12
26:10 テレビ大阪 幕末義人伝 浪漫#1 NEW
26:25 TBS 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~#13
26:35 テレビ西日本 Robotics;Notes#12
26:35 テレビ愛知 好好!キョンシーガール~東京電視台戦記~#11
27:00 BS11デジタル 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
27:07 CBCテレビ ビビッドレッド・オペレーション#1 NEW

木曜日のアニメ

1月10日
6:40 テレビ愛知 Hello!毎日かあさん#452
6:45 NHK Eテレ クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!#289
7:00 サンテレビジョン 未来警察ウラシマン#1 NEW
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ#154
7:15 BSフジ パブー&モジーズ#45
7:30 KBS京都 はじめ人間ギャートルズ#48
7:30 サンテレビジョン ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆#19
7:30 とちぎテレビ スイートプリキュア♪#32
7:40 NHK Eテレ ぼくチロ!(2)#17
8:00 tvk スイートプリキュア♪#28
8:00 テレビ大阪 元祖天才バカボン#101
12:00 キッズステーション カードキャプターさくら#23
15:00 アニマックス ママは小学4年生#38
15:30 アニマックス ハートキャッチプリキュア!#43
16:00 超!A&G+ 石川英郎のアニ○スタジオ 出張版東京スカイツリースタジオ
16:25 TOKYO MX Yes! プリキュア5GoGo!#47
16:30 テレビ新広島 ワンピース#578
17:00 チバテレビ フレッシュプリキュア!#4
17:00 東映チャンネル 仮面ライダーV3#33
17:15 サンテレビジョン キテレツ大百科#199
17:30 テレビ大阪 しろくまカフェ#39
17:30 テレビ愛知 しろくまカフェ#39
17:30 テレビ東京 しろくまカフェ#39
17:30 東映チャンネル 仮面ライダーV3#34
17:30 チバテレビ 姫ちゃんのリボン#38
18:00 東映チャンネル イナズマンF#2
18:00 テレ玉 フレッシュプリキュア!#47
18:00 キッズステーション 幽☆遊☆白書#57
18:00 TVQ九州放送 銀魂(第3期)#257
18:00 テレビ大阪 銀魂(第3期)#257
18:00 テレビ愛知 銀魂(第3期)#257
18:00 テレビ東京 銀魂(第3期)#257
18:30 テレ玉 フレッシュプリキュア!#48
18:30 チバテレビ 楽しいムーミン一家#29
18:30 NHK BSプレミアム 楽しいムーミン一家#46
19:00 アニマックス バトルスピリッツ 覇王#23
19:00 テレビ大阪 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#108
19:00 テレビ愛知 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#108
19:00 テレビ東京 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#108
19:30 テレビ大阪 NARUTO -ナルト- 疾風伝#295
19:30 テレビ東京 NARUTO -ナルト- 疾風伝#295アニメ500回突破記念SP
20:00 AT-X 銀河旋風ブライガー#9
20:30 キッズステーション 銀魂#176
21:00 BSスカパー! GirlsNews~声優#54無料放送
21:00 AT-X この男子、宇宙人と戦えます。無料放送
21:00 アニマックス 機動戦士ガンダムSEED#40
21:30 AT-X BLACK LAGOON#2
22:00 アニマックス まおゆう魔王勇者#1 NEW
22:00 TOKYO MX ブシロードTCG情報局#41
22:30 AT-X gdgd妖精s(2)#1 NEW
22:55 TOKYO MX TOKYO「萌」探偵#63
23:00 AT-X あいまいみー#2
23:00 ニコニコ生放送 ジョジョの奇妙な冒険#13
23:00 BS11デジタル ブシロードTCG情報局#41
23:00 TOKYO MX 戦姫絶唱シンフォギア#2
23:00 ファミリー劇場 蟲師
23:05 AT-X ヤマノススメ#2
23:10 AT-X まんがーる!#2
23:15 AT-X はいたい七葉
23:30 とちぎテレビ ロウきゅーぶ!#5
23:30 キッズステーション 花咲くいろは#16
23:40 テレ朝チャンネル ゲムカシマ#112
23:50 MBS毎日放送 目指せ!ポルトガル ヨーロッパ横断ブログ旅#191
23:54 BS11デジタル TOKYO「萌」探偵#63
24:00 ニコニコチャンネル ぷちます!-プチ・アイドルマスター-#9
24:00 GyaO! アイシールド21
24:00 フジテレビONE ゲームセンターCX#152
24:00 TOKYO MX リスアニ!TV#41
24:00 キッズステーション 偽物語#11
24:00 MONDOTV 咲-Saki-#25
24:00 BS11デジタル 閃乱カグラ#1 NEW
24:30 キッズステーション 戦姫絶唱シンフォギア#11
24:30 アニマックス 機動戦士Zガンダム#41
24:30 TOKYO MX 閃乱カグラ#1 NEW
24:35 サンテレビジョン 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
25:00 フジテレビ PSYCHO-PASS サイコパス#12
25:00 テレ玉 あいまいみー#2
25:25 テレビ静岡 PSYCHO-PASS サイコパス#11
25:25 TBS ささみさん@がんばらない#1 NEW
25:30 フジテレビ Robotics;Notes#12
25:30 MBS毎日放送 ビビッドレッド・オペレーション#1 NEW
25:30 テレビ愛知 孤独のグルメ#1 NEW
25:45 ぎふチャン 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
25:55 テレビ静岡 Robotics;Notes#11
25:55 TBS 僕は友達が少ないNEXT#1 NEW
26:00 TVQ九州放送 THE UNLIMITED 兵部京介#1 NEW
26:00 CBCテレビ 琴浦さん#1 NEW
26:00 MBS毎日放送 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~#13
26:05 北陸放送 Steins;Gate#11
26:05 テレビ愛知 八犬伝―東方八犬異聞―#1 NEW
26:20 東海テレビ PSYCHO-PASS サイコパス#12
26:20 三重テレビ 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
26:30 CBCテレビ ひだまりスケッチ×ハニカム#12
26:50 東海テレビ Robotics;Notes#12
27:00 TVQ九州放送 幕末義人伝 浪漫#1 NEW
27:05 CBCテレビ 武装神姫#12
27:35 テレビ東京 ドリームクリエイター(2)#76
27:35 テレビ愛知 幕末義人伝 浪漫#1 NEW

水曜日のアニメ

1月9日
6:40 テレビ愛知 Hello!毎日かあさん#451
6:45 NHK Eテレ クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!#288
7:00 フジテレビNEXT 君に届け#9
7:00 サンテレビジョン 巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満#13
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ#153
7:15 BSフジ パブー&モジーズ#8
7:30 KBS京都 はじめ人間ギャートルズ#47
7:30 サンテレビジョン ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆#18
7:30 とちぎテレビ スイートプリキュア♪#31
7:30 フジテレビNEXT 君に届け#10
7:40 NHK Eテレ ぼくチロ!(2)#15
8:00 tvk スイートプリキュア♪#27
8:00 テレビ大阪 元祖天才バカボン#100
12:00 キッズステーション カードキャプターさくら#22
15:00 アニマックス ママは小学4年生#37
15:30 アニマックス ハートキャッチプリキュア!#42
16:25 TOKYO MX Yes! プリキュア5GoGo!#46
17:00 チバテレビ フレッシュプリキュア!#3
17:00 東映チャンネル 激走戦隊カーレンジャー#29
17:15 サンテレビジョン キテレツ大百科#198
17:30 KBS京都 まじめにふまじめ かいけつゾロリ#71
17:30 テレビ東京 ウルトラマン列伝#80
17:30 東映チャンネル 激走戦隊カーレンジャー#30
18:00 キッズステーション 幽☆遊☆白書#56
18:00 テレビ愛知 獣旋バトル モンスーノ#15
18:00 テレビ東京 獣旋バトル モンスーノ#15
18:20 NHK Eテレ 黒魔女さんが通る!!#26
18:30 チバテレビ 楽しいムーミン一家#28
18:30 テレ玉 魔法騎士レイアース#11
19:00 アニマックス たまごっち!ゆめキラドリーム#145
19:00 テレビ大阪 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#36
19:00 テレビ愛知 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#36
19:00 テレビ東京 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#36
19:00 AT-X シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~ END
19:27 テレビ大阪 ダンボール戦機W#48
19:27 テレビ愛知 ダンボール戦機W#48
19:27 テレビ東京 ダンボール戦機W#48
19:30 チバテレビ ウルトラゾーン#7
20:00 AT-X この中に1人、妹がいる!#12 END
20:30 キッズステーション 銀魂#175
21:00 アニマックス 機動戦士ガンダムSEED#39
22:00 アニマックス AKB0048#11
22:00 AT-X うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%#2
22:30 AT-X .hack//黄昏の腕輪伝説#9
23:00 ファミリー劇場 蟲師
23:00 AT-X 超速変形ジャイロゼッター#12
23:25 NHK Eテレ ガッ活!#14
23:30 とちぎテレビ リトルバスターズ!#12
23:30 AT-X 花右京メイド隊
23:30 キッズステーション 花咲くいろは#15
24:00 BS11デジタル AMNESIA#1 NEW
24:00 TOKYO MX STAR DRIVER 輝きのタクト#15
24:00 GyaO! はじめの一歩
24:00 ニコニコチャンネル ぷちます!-プチ・アイドルマスター-#8
24:00 キッズステーション ソードアート・オンライン#23
24:30 TOKYO MX たまこまーけっと#1 NEW
24:30 アニマックス 機動戦士Zガンダム#40
24:35 サンテレビジョン たまこまーけっと#1 NEW
25:00 KBS京都 たまこまーけっと#1 NEW
25:00 TOKYO MX 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
25:29 日本テレビ GJ部#1 NEW
25:29 TeNY HUNTER×HUNTER(2011)#59
25:30 TOKYO MX ヤマノススメ#2
25:35 テレビ愛知 THE UNLIMITED 兵部京介#1 NEW
25:35 TOKYO MX まんがーる!#2
25:40 テレビせとうち THE UNLIMITED 兵部京介#1 NEW
25:40 TOKYO MX gdgd妖精s(2)#1 NEW
25:59 広島テレビ HUNTER×HUNTER(2011)#60
26:03 CBCテレビ 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~#12
26:05 テレビ愛知 たまこまーけっと#1 NEW
26:05 サンテレビジョン ヤマノススメ#2
26:10 サンテレビジョン まんがーる!#2
26:13 だいいちテレビ HUNTER×HUNTER(2011)#60
26:17 中京テレビ HUNTER×HUNTER(2011)#60
26:18 ABCテレビ 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#1 NEW
26:33 CBCテレビ ジョジョの奇妙な冒険#13
26:35 テレビ愛知 閃乱カグラ#1 NEW
26:40 TVQ九州放送 生徒会の一存 Lv.2#0 NEW
26:48 ABCテレビ 新世界より#14
26:54 メ~テレ ウルトラゾーン#22
27:00 TOKYO MX アニメTV#639放送枠移動

火曜日のアニメ

1月8日
6:40 テレビ愛知 Hello!毎日かあさん#450
6:45 NHK Eテレ クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!#287
7:00 フジテレビNEXT 君に届け#7
7:00 サンテレビジョン 巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満#12
7:00 TwellV 星の子チョビン#19
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ#152
7:15 BSフジ パブー&モジーズ#30
7:30 KBS京都 はじめ人間ギャートルズ#46
7:30 サンテレビジョン ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆#17
7:30 とちぎテレビ スイートプリキュア♪#30
7:30 フジテレビNEXT 君に届け#8
7:40 NHK Eテレ ぼくチロ!(2)#14
8:00 tvk スイートプリキュア♪#26
8:00 テレビ大阪 元祖天才バカボン#99
12:00 キッズステーション カードキャプターさくら#21
15:00 アニマックス ママは小学4年生#36
15:30 テレビ新広島 NARUTO -ナルト- 疾風伝#291
15:30 アニマックス ハートキャッチプリキュア!#41
16:25 TOKYO MX Yes! プリキュア5GoGo!#45
17:00 チバテレビ フレッシュプリキュア!#2
17:15 サンテレビジョン キテレツ大百科#197
17:30 テレビ大阪 NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝#40
17:30 テレビ愛知 NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝#40
17:30 テレビ東京 NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝#40
17:30 KBS京都 まじめにふまじめ かいけつゾロリ#70
18:00 東映チャンネル 仮面ライダースーパー1#43
18:00 キッズステーション 幽☆遊☆白書#55
18:00 テレビ大阪 超速変形ジャイロゼッター#14
18:00 テレビ愛知 超速変形ジャイロゼッター#14
18:00 テレビ東京 超速変形ジャイロゼッター#14
18:20 NHK Eテレ ズモモとヌペペ#25
18:30 東映チャンネル 仮面ライダースーパー1#44
18:30 チバテレビ 楽しいムーミン一家#27
18:30 NHK BSプレミアム 銀河へキックオフ!!#33
19:00 TOKYO MX パワーレンジャーS.P.D.#12
19:00 アニマックス 夏目友人帳 肆#11
19:00 AT-X 謎の彼女X
19:25 NHK Eテレ マリー&ガリー ver.2.0
19:30 ニコニコチャンネル カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編#104
19:30 アニマックス 毎日かあさん#117
20:00 チャンネルNECO プロレスの星 アステカイザー#25
20:00 AT-X 探検ドリランド#11
20:30 チャンネルNECO プロレスの星 アステカイザー#26
20:30 キッズステーション 銀魂#174
21:00 アニマックス 機動戦士ガンダムSEED#38
22:00 アニマックス CODE:BREAKER#9
22:00 AT-X まいっちんぐマチコ先生#10
22:00 TOKYO MX ドラゴンボールGT#36
22:15 ニコニコ生放送 gdgd妖精s
22:29 TOKYO MX 機動戦士ガンダムSEED#21HDリマスターセレクション
23:00 TOKYO MX TIGER & BUNNY#15
23:00 AT-X みなみけ ただいま#1 NEW
23:00 ファミリー劇場 蟲師
23:30 キッズステーション 花咲くいろは#14
24:00 GyaO! RAINBOW-二舎六房の七人-
24:00 ニコニコチャンネル ぷちます!-プチ・アイドルマスター-#7
24:00 GyaO! ニルスのふしぎな旅
24:00 BS11デジタル ラブライブ! School idol project#1 NEW
24:30 TOKYO MX AMNESIA#1 NEW
24:30 BS11デジタル キューティクル探偵因幡#1 NEW
24:30 アニマックス 機動戦士Zガンダム#39
24:35 サンテレビジョン AMNESIA#1 NEW
25:00 KBS京都 AMNESIA#1 NEW
25:00 TOKYO MX BLACK LAGOON The Second Barrage#14
25:00 ぎふチャン まおゆう魔王勇者#1 NEW
25:28 BS Japan カードファイト!! ヴァンガード
25:30 tvk AMNESIA#1 NEW
25:30 KBS京都 あいまいみー#1 NEW
25:35 テレビ大阪 THE UNLIMITED 兵部京介#1 NEW
25:35 KBS京都 あいまいみー#2
26:05 テレビ愛知 AMNESIA#1 NEW
26:05 テレビ東京 戦勇。#1 NEW
26:05 サンテレビジョン 閃乱カグラ#1 NEW
26:35 テレビ愛知 さくら荘のペットな彼女#13
26:40 テレビせとうち 幕末義人伝 浪漫#1 NEW
26:45 関西テレビ 新造人間キャシャーン
27:05 テレビ愛知 イクシオン サーガ DT#13
27:10 テレビ朝日 新世界より#14

月曜日のアニメ

1月7日
6:40 テレビ愛知 Hello!毎日かあさん#449
6:45 NHK Eテレ クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!#286
7:00 サンテレビジョン 巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満#11
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ#151
7:15 BSフジ パブー&モジーズ#38
7:30 KBS京都 はじめ人間ギャートルズ#45
7:30 サンテレビジョン ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆#16
7:30 とちぎテレビ スイートプリキュア♪#29
7:40 NHK Eテレ ぼくチロ!(2)#13
8:00 tvk スイートプリキュア♪#25
8:00 テレビ大阪 元祖天才バカボン#98
12:00 キッズステーション カードキャプターさくら#20
15:00 アニマックス ママは小学4年生#35
15:30 アニマックス ハートキャッチプリキュア!#40
16:25 TOKYO MX Yes! プリキュア5GoGo!#44
17:00 チバテレビ フレッシュプリキュア!#1 NEW
17:00 東映チャンネル 百獣戦隊ガオレンジャー#15
17:15 サンテレビジョン キテレツ大百科#196
17:30 KBS京都 まじめにふまじめ かいけつゾロリ#69
17:30 テレビ東京 カードファイト!! ヴァンガード#27
17:30 東映チャンネル 百獣戦隊ガオレンジャー#16
18:00 テレビ大阪 GON -ゴン-#39
18:00 テレビ愛知 GON -ゴン-#39
18:00 テレビ東京 GON -ゴン-#39
18:00 キッズステーション 幽☆遊☆白書#54
18:00 東映チャンネル 特警ウインスペクター#11
18:20 NHK Eテレ ちび☆デビ!#40
18:30 NHK BSプレミアム キングダム#31
18:30 TOKYO MX 夢色パティシエール#1 NEW
18:30 チバテレビ 楽しいムーミン一家#26
18:30 東映チャンネル 特警ウインスペクター#12
19:00 テレビ大阪 たまごっち!ゆめキラドリーム#159たまごっち!×アイカツ!
19:00 テレビ愛知 たまごっち!ゆめキラドリーム#159
19:00 テレビ東京 たまごっち!ゆめキラドリーム#159
19:00 TOKYO MX ひみつのアッコちゃん(1998)#14
19:00 アニマックス ケロロ軍曹#352
19:30 テレビ大阪 アイカツ!-アイドルカツドウ!-#13たまごっち!×アイカツ!2週連続お年玉プレゼント
19:30 テレビ愛知 アイカツ!-アイドルカツドウ!-#13
19:30 テレビ東京 アイカツ!-アイドルカツドウ!-#13
19:30 TOKYO MX スペースコブラ#1 NEW
19:30 アニマックス バクマン。#10
20:00 AT-X CLANNAD ~AFTER STORY~#13
20:30 AT-X イクシオン サーガ DT#13
20:30 キッズステーション 銀魂#173
21:00 アニマックス 機動戦士ガンダムSEED#37
21:00 AT-X 超音戦士ボーグマン#5
21:30 AT-X 紅三四郎#19
22:00 AT-X ケモノヅメ#5
22:00 アニマックス 戦国コレクション#8
22:30 AT-X しろくまカフェ#31
23:00 ニコニコチャンネル さくら荘のペットな彼女#12
23:00 AT-X アイカツ!-アイドルカツドウ!-#12
23:00 ファミリー劇場 蟲師 NEW
23:00 チャンネルNECO 銀河漂流バイファム#44
23:30 AT-X AMNESIA#1 NEW
23:30 とちぎテレビ るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#23
23:30 MUSIC ON! TV アニオン! ワールド#19
23:30 サンテレビジョン キューティクル探偵因幡#1 NEW
23:30 チャンネルNECO ゲートキーパーズ#22
23:30 キッズステーション 花咲くいろは#13
24:00 GyaO! おにいさまへ…
24:00 ニコニコチャンネル ぷちます!-プチ・アイドルマスター-#6
24:00 チャンネルNECO ダーティペア FLASH#4
24:00 GyaO! 咲-Saki-
24:00 GyaO! 闘牌伝説アカギ ~闇に舞い降りた天才 END
24:30 TOKYO MX さくら荘のペットな彼女#13
24:30 チャンネルNECO コレクター・ユイ(第1期)#5
24:30 キッズステーション 侵略!イカ娘#11
24:30 アニマックス 機動戦士Zガンダム#38
24:35 サンテレビジョン まおゆう魔王勇者#1 NEW
25:00 tvk さくら荘のペットな彼女#13
25:00 KBS京都 まおゆう魔王勇者#1 NEW
25:15 ホームドラマチャンネル 電人ザボーガー#36
25:30 TOKYO MX キューティクル探偵因幡#1 NEW
25:35 テレビ東京 THE UNLIMITED 兵部京介#1 NEW
25:35 サンテレビジョン To LOVEる -とらぶる- ダークネス#12
25:35 テレビ愛知 ラブライブ! School idol project#1 NEW
26:05 テレビ愛知 みなみけ ただいま#1 NEW
26:05 テレビ東京 幕末義人伝 浪漫#1 NEW
26:08 読売テレビ ラブライブ! School idol project#1 NEW
26:20 MBS毎日放送 さくら荘のペットな彼女#13
26:25 RKB毎日放送 ジョジョの奇妙な冒険#13
26:38 読売テレビ HUNTER×HUNTER(2011)
26:50 MBS毎日放送 みなみけ ただいま#1 NEW
27:20 テレビ東京 あにてれPresents アニソ~ンぷらす+#139
27:30 TOKYO MX 新スマホアプリ発表会 ブシモの発表会のTV編集版

TVアニメ「DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION」PV第1弾公開!!


TVアニメ「DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION」PV第1弾が公開されました。



12
34
56
78
続きを読む

Google
このブログ内を検索


アクセスランキング